Депутат предлагает отменить обязательное лицензирование услуги доступа к интернету — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутат предлагает отменить обязательное лицензирование услуги доступа к интернету

Казна и Политика
794
Народный депутат Елена Бондаренко (фракция Партии регионов) предлагает отменить обязательное лицензирование услуги доступа к интернет.
Согласно проекту закона № 4028, зарегистрированном в Верховной Раде 27 января, депутат, в частности, предлагает исключить из закона “О телекоммуникациях” обязательную норму о получении лицензии компаниями, осуществляющими услуги доступа к интернету. Эта норма была введена “законом Колесниченко-Олейника”, принятым парламентом 16 января.
В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что введение лицензирования не соответствует курсу государства на дерегуляцию предпринимательской деятельности. Кроме того, это усложнит обеспечение граждан доступа к телекоммуникационным услугам, создаст условия для монополизации рынка и ухудшит инвестиционный климат.
Кроме того, автор законопроекта отмечает, что введение лицензирования может привести к сокращению бюджетных поступлений на уровне 5 млрд грн.
Ранее против введения обязательного лицензирования интернет-провайдеров выступила Интернет ассоциация Украины, объединяющая более 150 участников рынка.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас