В Запорожье за взятку в 35 тыс грн арестован директор коммунального предприятия
— Криминал
539
Суд Орджоникидзевского района Запорожья арестовал генерального директора городского коммунального предприятия “Основание” Сергея Бугрима, задержанного 10 января при получении взятки в 35 тысяч гривен.
Бугрим арестован на два месяца и на время досудебного следствия отстранен от должности. Соответствующее решение было вынесено поздно вечером 11 января.
“Суд принял решение отстранить гендиректора КП Основание от должности на период проведения досудебного следствия, а также об избрании для него меры пресечения в виде взятия под стражу на 2 месяца с возможностью выхода из-под стражи под залог в размере 1 млн 10 тыс. грн”, – сообщили в суде.
По информации участников процесса, в ходе судебного заседания руководитель КП Основание заявил, что такой суммы у него нет, но родственники будут собирать.
Как сообщают правоохранительные органы, деньги, полученные Бугримом при задержании – взятка подрядчика, составлявшая 10% от суммы, перечисленной предприятию в качестве платы за выполнение работ по обслуживанию лифтового хозяйства на части территории Запорожья.
Отстраненный от должности руководитель КП Основание Сергей Бугрим в Запорожье считается ставленником Евгения Анисмова, которого до задержания в Киеве в конце 2013 года называли “смотрящим” по Запорожскому региону.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
