Украина немедленно запустит совместные с РФ программы на десятки миллиардов долларов - Азаров
— Казна и Политика
1515
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет о необходимости безотлагательного запуска программы промышленной кооперации с Российской Федерацией в полном объеме.
“Что нужно сделать немедленно. Во-первых, уже с февраля запустить на полную мощность программу промышленной кооперации с Россией, которая дает нам на ближайшие годы сотни тысяч рабочих мест и гарантии для бюджетов всех уровней, что будет финансовой базой для развития нашего отечественного рынка. А также чтобы работала зона свободной торговли между странами СНГ, важность которой для нашей экономики тяжело переоценить”, — подчеркнул он, открывая заседание украинского правительства в четверг.
Глава украинского правительства отметил, что “за это лично отвечает вице-премьер-министр Юрий Бойко”.
“Стоимость этих программ — десятки миллиардов долларов, даже больше. Это будущее базовых отраслей нашей промышленности”, — подчеркнул Азаров.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
