Какие продукты подорожали в 2013 году, а какие "подешевели" - версия власти
— Казна и Политика
1018
По данным Государственной службы статистики, за весь 2013-й год рост цен в среднем по Украине составил 0,5%. Причем в декабре, по сравнению с ноябрем, инфляция выросла с 0,2% до 0,5%. Хотя ранее, с мая по октябрь, Госстат фиксировал 0% уровень.
В среднем за год стоимость продуктов и безалкогольных напитков выросла на 0,8%. В частности, сыр и творог подорожал на 1,4 , масло – на 2,8, сахар – на 8,4 , овощи – на 11,2.
Есть продукты, которые подешевели: мясо и мясопродукты – на 0,4 , подсолнечное масло – на 1,6, фрукты – на 1,4%.
А вот тарифы ЖКХ немного выросли – в среднем на 0,1%.
Напомним, в декабре Госстат сообщал, что в ноябре потребительские цены повысились на 0,2%. В том числе цены на продукты питания и безалкогольные напитки в ноябре повысились на 0,2%, на одежду и обувь – повысились на 0,1%, на жилищно-коммунальные услуги – снизились на 0,1%, на услуги, связанные со здравоохранением, – повысились на 0,2%, на образование – повысились на 0,1%.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
