Состояние экс-премьер-министра Ариэля Шарона продолжает ухудшаться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Состояние экс-премьер-министра Ариэля Шарона продолжает ухудшаться

Мир
301
Состояние бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона остается критическим с угрозой для жизни и продолжает постепенно ухудшаться, сообщил журналистам директор клиники Зеев Ротштейн.
Он повторил, что у 85-летнего пациента, который восемь лет не выходит из комы после инсульта, наблюдается полиорганная недостаточность — постепенный отказ целого ряда функциональных систем организма.
“Улучшений по сравнению с ситуацией на вчера нет. Скорее, наоборот. Мы наблюдаем некоторое ухудшение состояния. Почки и другие органы страдают от дисфункции”, — сказал Ротштейн.
“Сейчас единственное лечение, которое получает господин Шарон, — это поддерживающая терапия”, — добавил он, дав пессимистичный прогноз развития болезни.
У постели Шарона постоянно находятся оба его сына. По сведениям местных СМИ, израильские власти уже приступили к планированию похоронной церемонии.
Чем известен Ариэль Шарон
Ветеран почти всех войн Израиля, автор программы “размежевания”, которая поставила точку в 38-летней истории оккупации сектора Газа, архитектор “стены безопасности”, обуздавшей волну палестинского террора, Шарон перенес 4 января 2006 года обширный инсульт и впал в кому.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас