Экс-министр финансов Мадагаскара победил на президентских выборах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экс-министр финансов Мадагаскара победил на президентских выборах

Мир
193
Бывший министр финансов Мадагаскара Эри Раджаонаримампианина победил во втором туре президентских выборов, передает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на данные избирательной комиссии.
Второй тур президентских выборов начался на Мадагаскаре 20 декабря, в этот же день жители островного государства в Восточной Африке проголосовали за кандидатов в парламент. Наблюдатели Евросоюза ранее заявили, что выборы президента на Мадагаскаре были свободными и демократическими.
Лидером первого тура выборов президента 25 октября стал бывший глава Минздрава 61-летний Ришар Жан-Луи Робинсон (21,16%), его соперник Раджаонаримампианина заручился голосами 15,85% избирателей. Робинсона поддерживает свергнутый в 2009 году президент Марк Раваломанана, а Раджаонаримампианину — действующий лидер государства Эндрю Раджоелин.
Недоброжелатели Робинсона обвиняют его в злоупотреблении алкоголем. Их критику вызывает также тот факт, что Робинсон имеет французское гражданство, состоит в Социалистической партии Франции и в масонской ложе. В то же время многие одобряют деятельность его 55-летнего соперника, который во главе Минфина успешно руководил экономикой страны в отсутствии иностранных кредитов. Однако репутации Раджаонаримампианины вредят обвинения в причастности к незаконному экспорту драгоценных камней и ценных пород дерева.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас