Благодаря прокуратуре Киева возвращено 130 га земли стоимостью 1 млрд гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Благодаря прокуратуре Киева возвращено 130 га земли стоимостью 1 млрд гривен

Недвижимость
656
В этом году по реагированию прокуратуры в государственную и коммунальную собственность возвращено более 130 га земли стоимостью почти 1 млрд гривен. Об этом сообщил прокурор Киева Николай Бескишкий, передает пресс-служба столичной прокуратуры.
По его словам, одним из приоритетных и актуальных направлений деятельности прокуратуры города Киева остается защита прав граждан и интересов государства в сфере земельных правоотношений.
Прокурор отметил, что в текущем году принятыми органами столичной прокуратуры мерами также предупреждено незаконное предоставление земельных участков площадью 115 га, из которых почти 100 га – земли рекреационного и водного фонда столицы.
“В связи с выявленными в этой сфере нарушениями начато 34 уголовных производства, внесены 44 представления, заявлено исков на сумму 3,4 млрд грн, из которых около 1,6 млрд грн уже взыскано в бюджет”, – проинформировал М.Бескишкий.
В общем, по документам прокурорского реагирования к ответственности привлечено 43 должностных лица, из которых 41 работник органов государственного контроля.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас