Доступнее и доступнее: в январе покажут самые дешевые смарт-часы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доступнее и доступнее: в январе покажут самые дешевые смарт-часы

Технологии&Авто
603
На январской выставке CES 2014 компания Archos представит самые дешевые умные часы, которые ориентированы на планшеты.
Производитель бюджетной электроники Archos сообщил, что на январской выставке CES 2014 покажет смарт-часы собственной разработки, которые станут самыми дешевыми смарт-часами в мире. Они будут продаваться по цене $83 доллара и предназначаться для автоматизации ряда домашних функций.
В Archos говорят, что новые смарт-часы будут иметь тонкий дизайн, они будут совместимы как с собственными продуктами Archos, так и с Apple iOS и Google Android. По функциям они будут похожи на часы Pebble, однако последние стоят в рознице почти вдвое дороже.
В Archos пока не предоставили данных о технических спецификациях смарт-часов, но говорят, что разработка будет представлена на выставке CES 2014 с 7 по 10 января в Лас-Вегасе.
Отметим, что за последние полгода смарт-часы стали горячей темой для многих производителей электроники, таких как Sony, Samsung, Qualcomm и других. Такие устройства позволяют не только узнавать текущее время, но также работать с соцсетями, новостями, погодой, веб-сайтами и интернетом в целом.
Как рассказали в Archos, компания готовит линейку смарт-часов, а не одну модель. Все смарт-часы первой волны Archos будут ориентированы на работу с 7-дюймовыми планшетами Archos Smart Home Tablet. Также они будут способны интегрироваться с Android- и iOS-устройствами, выполнять роль фитнес-метра, монитора здоровья, а также агрегатора многочисленных форматов данных.
На выставке CES 2014 также будут представлены гаджеты, которые определят направление потребительской электроники в 2014 году.
По материалам:
bigmir.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас