Предпринимателей, занимающихся племенным делом в Украине, будут проверять реже — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Предпринимателей, занимающихся племенным делом в Украине, будут проверять реже

Личные финансы
888
Кабмин принял постановление, которое предусматривает уменьшение частоты плановых проверок и количества субъектов хозяйствования, относящихся к высокой и средней группам риска. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомпредпринимательства.
Соответствующие изменения вносятся в действующей постановления “Об утверждении критериев, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в области племенного дела в животноводстве и определяется периодичность проведения плановых мероприятий государственного надзора (контроля)”.
Так, только 6% субъектов хозяйствования, торгующих племенными ресурсами, относятся к высокой степени риска. Проверять такие предприятия будут не чаще одного раза в 1 год.
К предпринимателям со средней степенью риска относятся 28% предприятий, которые осуществляют деятельность, связанную с торговлей племенными животными, и имеют основное стадо численностью: крупного рогатого скота – 100 или больше голов, и / или свиней – 100 или больше голов, и / или овец – 350 или больше голов. Их будут проверять не чаще одного раза в 3 года.
А к субъектам хозяйствования с незначительной степенью риска относятся 66% предприятий, которые осуществляют деятельность, связанную с проведением генетической экспертизы происхождения и аномалий животных, а также занимаются торговлей племенными животными. Проверки на таких предприятиях будут проводиться не чаще одного раза в 5 лет.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас