Кучма: Путин сжал Украину в такие объятия, из которых без потерь не выбраться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кучма: Путин сжал Украину в такие объятия, из которых без потерь не выбраться

Казна и Политика
5844
Второй президент Украины Леонид Кучма поражен тем, как Владимир Путин заставил Виктора Януковича отказаться от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.
На вопрос ZN.UA, какой поступок человека его особенно поразил в уходящем году, Леонид Кучма ответил: “Вы знаете, я пойду от обратного и назову Владимира Путина. Он добился той цели, которую перед собой ставил. За две недели до, казалось бы, неизбежного подписания Соглашения об ассоциации с ЕС он смог найти аргументы для того, чтобы Президент Украины отказался от своих намерений”.
“В результате Путин сжал Украину в такие объятия, из которых, при желании, без потерь не выбраться. Он переиграл и Запад, заставив его смотреть на Украину через московские очки. Так наша страна и оказалась между небом и… наковальней”, – сказал бывший Глава государства.
“Правда, мне до сих пор непонятно: почему соглашения об ассоциации с ЕС и зоне свободной торговли не были подписаны во время президентства Ющенко, когда, казалось бы, все способствовало этому – и симпатии Запада к украинской власти, и отсутствие экономического кризиса в ЕС?”, – отметил Л.Кучма.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас