Азаров сравнил митинги на Майдане с "детскими мечтами" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров сравнил митинги на Майдане с "детскими мечтами"

Казна и Политика
840
Николай Азаров в интервью Национальному каналу заявил, что ораторы на Майдане умалчивают о самом главном – они не объясняют людям, чем грозит стране подписание соглашение с Евросоюзом.
«Кто у вас украл мечту? Какую мечту? Это как ребенок ждет подарка от отца, а отец не получил получку. Это все детские мечты. Возникает простой вопрос: те события, которые сегодня происходят в Киеве, помогают нам решить вопросы, или затрудняют? Конечно, затрудняют. Они подрывают основы экономической стабильности, основы политической стабильности», – возмутился он.
Напомним, Украина приостановила подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. По словам президента Виктора Януковича, переход нашей экономики на европейские стандарты в целом обойдется в 160 миллиардов евро. Возмущенные люди вышли на митинги, которые продолжаются до сегодняшнего дня.
Накануне Фюле заявил, что Евросоюз приостановил работу по торговому соглашению с Украиной, несмотря на то, что еще 12 декабря стороны договорились подготовить «дорожную карту» по имплементации соглашения об ассоциации.
Между тем в правительстве Украины заявили, что все еще решительно настроены на продолжение переговоров об условиях имплементации соглашения об ассоциации.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас