Регионал: инициатива президента о снижении цены на газ для потребителей является своевременной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Регионал: инициатива президента о снижении цены на газ для потребителей является своевременной

Энергетика
227
На заседании Совета регионов президент Украины Виктор Янукович призвал Кабинет Министров в ближайшие дни принять решение относительно последовательного снижения цены на газ для потребителей.
На это обратил внимание народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Григорий Смитюх.
Политик отметил, что “последовательные действия президента и правительства позволили достичь положительных результатов в переговорах с Россией, что, в свою очередь, будет способствовать существенному возобновлению мощностей отечественных предприятий”. Он добавил, что положительный результат переговоров в РФ будет способствовать увеличению выпуска продукции и количества рабочих мест в Украине.
Парламентарий также отметил, что “снижение цены на газ – это существенная поддержка для многих отраслей отечественной экономики, в том числе, аграрного сектора, который в последние годы демонстрирует рост”. Он, в частности, спрогнозировал, что “удобрения станут более доступными, соответственно, можно ожидать, что урожай будет хорошим и качественным”.
Народный депутат отметил, что, несмотря на позицию скептиков, Украина идет по пути восстановления и развития экономики.
“Растет экономика – растут мощности нашего государства. А если растут мощности, можно надеяться успех в социальной сфере”, – подчеркнул он.
Григорий Смитюх отметил, что в конце 2013 года Украина достигла положительных договоренностей не только с РФ, но и с Китаем. Он призвал представителей всех политических сил работать на консолидацию общества, развитие экономики государства.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас