Движение "Отпор" намерено предоставить участникам митинга на Евромайдане киевскую "прописку" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Движение "Отпор" намерено предоставить участникам митинга на Евромайдане киевскую "прописку"

Личные финансы
1276
Киевскую “прописку” намерено предоставить всем участникам митинга на площади Независимости (майдане Незалежности) гражданское движение “Отпор”. Как сообщила эта организация, ее активисты возвели на площади деревянный дом и присвоили ему адрес – “площадь Независимости дом 1 3/4 (один и три четвертых – ред.)”. В нем, по утверждению представителей организации, “смогут прописаться все участники протестной акции, и им выдадут справку о прописке”.
Строение будет использоваться как “место сбора добровольцев”, которые будут заниматься мобилизацией людей для участия в митингах на площади Независимости, а также агитацией. Сейчас значительную часть обитателей палаточного городка на площади Независимости составляют выходцы из западных областей Украины.
В Киевской городской госадминистрации в ответ на вопрос воздержались от каких-либо комментариев на возведение этого строения на центральной площади столицы и на планы предоставления всем желающим “киевской прописки”.
В главном управлении МВД по Киеву твердо заявили, что планы предоставления “киевской прописки не будут иметь никакой юридической силы, а если за это будут брать еще и деньги, то это можно будет расценивать как мошенничество”.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас