Программами доступного жилья в 2013 году воспользовалось на 17% больше семей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Программами доступного жилья в 2013 году воспользовалось на 17% больше семей

Казна и Политика
369
Программами Фонда содействия молодежному строительству в этом году воспользовалось на 17% больше семей, чем в 2012 – об этом на пресс-конференции сообщил председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рысухин.
“В 2013 году мы имеем позитивную динамику. По состоянию на 20 декабря 3 тысячи 360 семей получили государственную поддержку в рамках государственных жилищных программ, которые реализует Фонд, что уже составляет 117% по отношению к показателям 2012 года”, – сказал председатель правления Фонда.
По всем жилищным программам Фонда сдано в эксплуатацию 53 жилых дома в разных областях страны. “Общая численность квартир в домах составляет 5 тыс. 655, в том числе для участников программы построено 1593 квартиры. В среднем в Украине, как минимум, еженедельно вводится в эксплуатацию очередной жилой объект, который принимал участие в государственных жилищных программах”, – отметил Л.Рысухин.
По его словам, в текущем году по программам, которые реализует Фонд, заключены договоры с объемом финансирования 302,8 млн грн за счет средств бюджетов всех уровней. Благодаря полученной гражданами государственной поддержке для приобретения жилья, в строительную отрасль дополнительно привлечено уже более 1,3 млрд грн. Из них от граждан в отрасль привлечено 585,5 млн грн, кредитных средств банков привлечены – 470,8 млн грн, отметил председатель правления Фонда.
“Лучшие показатели по реализации всех программ Фонда мы имеем в Винницкой, Волынской, Киевской, Львовской, Полтавской, Сумской, Харьковской областях, в Киеве и в городе Севастополь, выходящие из общего количества граждан, проживающих в этом регионе”, – сообщил Л.Рысухин.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас