Удивительная арифметика Кабмина: он прогнозирует увеличение резервов НБУ на $5 млрд - из-за неподписания СА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Удивительная арифметика Кабмина: он прогнозирует увеличение резервов НБУ на $5 млрд - из-за неподписания СА

Казна и Политика
1035
Кабинет министров Украины прогнозирует рост резервов Национального банка до 24 миллиардов долларов на конец 2014 года. Об этом сообщает со ссылкой на инфографику, размещенную на сайте Кабинета министров.
По данным инфографики, Нацбанк за счет неподписания Соглашения об ассоциации с ЕС и соглашения о зоне свободной торговли а также привлечения 15 миллиардного кредита в России может увеличить свои резервы до 24 млрд долларов на конец 2014 года. Стоит отметить, что на конец ноября резервы Нацбанка составляют 18,8 млрд долларов.
За счет неподписания Соглашения, в Украине остаются возможности получения 6 млрд инвестиций, 4 млрд инвестиций из Китая, 5 млрд на развитие инфраструктурных проектов с РФ, 15 млрд инвестиционного кредита из России и 2,5 млрд за счет кооперации с Россией.
На саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 28-29 ноября Украина не подписала Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. По словам украинских чиновников, Украина взяла паузу в подготовке к подписанию Соглашения из-за необходимости найти компенсаторы для украинской экономики, которая получила бы большие убытки после подписания зоны свободной торговли с ЕС.
После завершения саммита в Вильнюсе, несмотря на неподписание Соглашения, ряд влиятельных европейских политиков заявил, что двери Европейского Союза остаются открытыми для Украины.
Президент Украины Виктор Янукович неоднократно подчеркивал, что украинская власть не намерена отступать от курса на евроинтеграцию.
УНН также сообщал, что “Газпром” будет продавать газ в Украине по 268,5 долл.. за 1000 кубометров – соответствующее дополнение к “Контракту на куплю-продажу, поставку, объемы и условиях транзита природного газа на 2009-2019 год” было подписано 17 декабря в присутствии президентов Украины и РФ в Москве. Украина также получила кредит в 15 миллиардов долларов от России.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас