0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович: снижение цены на газ РФ позволит существенно сократить расходы на электроэнергию и тепло

Энергетика
654
Президент Украины Виктор Янукович поставил перед правительством страны задачу снизить стоимость электроэнергии для потребителей. “Удешевление электроэнергии станет базой для дальнейшей модернизации и развития экономики всей Украины”, – подчеркнул глава государства, выступая на торжественном собрании по случаю Дня энергетика и церемонии запуска “Гидроагрегата №2” Днестровской ГАЭС. “Именно на это направлены переговоры по уменьшению стоимости российского природного газа. И это нам удалось”, – подчеркнул Янукович, сообщила пресс-служба президента.
По его словам, “цена на российский газ 268,5 долларов за тысячу кубометров позволит Украине существенно сэкономить расходы на электроэнергию и тепло”.
Как сказал Янукович, Украина имеет мощный энергетический комплекс, который постоянно развивается. “Предприятия электроэнергетической отрасли обеспечивают рабочими местами почти 180 тысяч людей, а стоимость электроэнергии и тепла, выработанных при их участии, составляет более четверти ВВП страны”, – сказал Янукович. При этом он отметил, что несмотря на экономические трудности, связанные с мировым кризисом, в стране вводятся в действие новые энергогенерирующие мощности.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас