Янукович вчера спас Украину, до этого нам грозил коллапс - Азаров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович вчера спас Украину, до этого нам грозил коллапс - Азаров

Казна и Политика
4966
Пакет украинско-российских документов, подписанный в Москве в минувший вторник, открывает хорошие перспективы для экономики Украины на ближайшие годы. Это заявил на заседании правительства Украины премьер-министр Николай Азаров. “Я назвал бы историческим событием подписание соглашения о снижении стоимости газа после 3,5 лет действия жесткого газового контракта. В этом вопросе президенту Виктору Януковичу удалось поставить точку, поскольку установлена экономически обоснованная цена на газ”, – сказал Азаров.
После подписания новых украинско-российских документов в минувший вторник для Украины настал переломный момент, сказал также глава правительства Украины. “У нас появилась перспектива и твердая уверенность, что мы удержим социальную и финансово-экономическую стабильность. Повторяю: ничто не угрожает этой стабильности”, – сказал Азаров на заседании кабинета министров. Он подчеркнул также, что ничто не грозит и финансовой системе страны. “Достигнутые договоренности позволяют нам принять бюджет социального развития. До этого принятие такого бюджета было “абсолютно невозможным”, стране грозил коллапс”, – добавил украинский премьер-министр.
Правительство Украины “никому не позволит расшатать ситуацию в стране”, – продолжил Азаров. “Давайте договариваться о развитии государства”, – сказал он, обращаясь к лидерам оппозиции и добавил: “Кризис никуда не ушел, он, как видим, серьезный. Поэтому мы можем и должны договариваться о стабильности”. Глава правительства Украины особо подчеркнул, что власть и оппозиция “обязаны находить компромисс в таких тяжелых условиях”. “Кто этого не понимает, тому не место в политике”, – заявил премьер-министр.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас