Азаров: никакого силового разгона Евромайдана не будет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: никакого силового разгона Евромайдана не будет

Казна и Политика
880
Премьер-министр Николай Азаров отрицает применение силы к митингующим в центре Киева, называя происходящее в последние дни расчисткой дорог.
“Никакого применения силы против мирных демонстрантов никогда не будет. Идет речь о расчистке дорог для обеспечения жизнедеятельности столицы”, — сказал он, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду.
Поддерживает позицию премьера и глава МВД Украины Виталий Захарченко, который вновь заверяет, что силового разгона акции протеста на Майдане Независимости не будет.
“Хочу всех успокоить — никакого разгона Майдана не будет. Никто не посягает на право граждан на мирный протест. Однако нельзя игнорировать права и законные интересы других граждан. Нормальное функционирование столицы не должно быть нарушено”,— цитирует слова В.Захарченко пресс-служба МВД Украины в среду.
Напомним, что в ночь на среду “беркут” начал зачистку Евромайдана.
Около 8:45 к зданию Киевской горгосадминистрации подъехало три автобуса с милиционерами, которые заблокировали вход. Митингующие, забаррикадировавшиеся в здании КГГА, отбили атаку сотрудников правоохранительных органов. До этого митингующие вывели из здания женщин, которые там находились.
При попытке штурма милиции протестующие начали поливать правоохранителей из шланга водой со второго этажа. Приблизительно в 9:15 милиционеры спрятались в автобусы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас