Азаров: соцвыплаты в Украине задерживаются из-за безответственности оппозиции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: соцвыплаты в Украине задерживаются из-за безответственности оппозиции

Казна и Политика
2092
Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что из-за блокирования государственных учреждений в стране задерживаются социальные выплаты. Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице главы правительства в сети Фейсбук.
“К сожалению, блокирование работы государственных учреждений, прежде всего, правительства и Министерства финансов, помешало нам полностью решить вопрос с выплатой задержанных социальных пособий до 10 декабря. Это именно то, о чем я предупреждал: действия безответственных политиканов приносят вред ни в чем не повинным людям”, – написал Азаров.
Он сообщил, что вчера Государственное казначейство перечислило 800 миллионов гривен на выплату пособия по безработице, временной потери трудоспособности, пособия по родам и т.д. “Мне очень жаль, что этого нельзя было сделать раньше в силу блокировки госструктур. Еще раз обращаю внимание, что работа государственных органов должна быть стабильной и последовательной”, – написал премьер.
Он сообщил, что для 1 млн 620 тыс. пенсионеров, которые получают минимальные пенсии, с 1 декабря ежемесячная выплата увеличится на 55 гривен. Также будут повышены надбавки, зависящие от размера минимальной пенсии. Всего на эти цели направлено 544 млн грн.
“Кроме того, в декабре на 192 млн грн увеличилась помощь семьям с детьми, малообеспеченным семьям и другим социальным категориям. Еще раз хочу подчеркнуть, что, несмотря на экстремальные условия, создавшиеся в стране, Правительство выполняет взятые на себя обязательства”, – написал глава правительства.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас