4452
Россия начала "смотрины" украинских заводов
— Казна и Политика
Вице-премьер Юрий Бойко и министр промышленности Михаил Короленко вчера провели экскурсию по крупнейшим украинским машиностроительным заводам для вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.
Как сообщает пресс-служба Бойко, в рамках поездки делегация посетила предприятия в Николаеве, Запорожье, Днепропетровске.
В частности, россиянам показали Южный машиностроительный завод имени Макарова и конструкторское бюро “Южное” имени Янгеля, Черноморский судостроительный завод, “Заря-Машпроект”, “Мотор Сич”, КБ “Ивченко-Прогресс”, госпредприятие “Антонов”.
Согласно сообщению, эти предприятия могут войти в производственную кооперацию с российскими заводами. В частности, Рогозин сообщил, что президент России Владимир Путин изо дня на день должен выдать указ о создании объединенной ракетно-космической корпорации, который станет стимулом для дальнейшего развития космонавтики в регионе.
Напомним, что Украина приостановила процесс евроинтеграции ради налаживания торгово-экономического сотрудничества со странами Таможенного союза, в частности с Россией.
По материалам: lb.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Украина сохранила уровень макрофинансовой стабильности несмотря на войну — Гетманцев
Ирландия выделяет Украине 25 миллионов евро на поддержку энергетической инфраструктуры
Денежное довольствие военных проверят: о чем идет речь
В ЕС назвали сроки, когда Украина получит первые деньги по кредиту на €90 миллиардов
На первый этап программы «СвітлоДім» выделили 800 млн грн: где подать заявку
Крупные налогоплательщики перечислили в бюджет почти половину всех поступлений
