ГПУ требует от университета Шевченко списки протестующих студентов и преподавателей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГПУ требует от университета Шевченко списки протестующих студентов и преподавателей

Казна и Политика
748
Прокуратура требует от Киевского национального университета имени Тараса Шевченко списки студентов, которые без уважительных причин с 29 ноября отсутствовали на учебе. Об этом сообщил источник в вузе.
Согласно информации, полные анкетные данные студентов требует следователь по особо важным делам ГПУ в рамках досудебного расследования уголовного внедрения о превышении милиционерами служебных полномочий при разгоне мирного митинга 30 ноября.
Кроме того, следователь просит предоставить списки преподавателей, которые не выходили на работу без уважительных причин, имена активистов, которые призывали студентов выходить на Майдан.
Также вуз просят сообщить, запрещалось ли студентам ходить на акции протеста и была ли проведена с ними разъяснительная работа о том, как там нужно себя вести.
Напомним, 26 ноября, несколько университетов объявили о начале Всеукраинской забастовки в поддержку евроинтеграции. Среди них было минимум три учебных заведения – Киево-Могилянская академия, Университет имени Шевченко и Ужгородский университет. Бастующие студенты, вышедшие тогда на митинг за евроинтеграцию, присоединились к Евромайдану, расположенному на Майдане Независимости в центре Киева.
28 ноября украинские студенты объявили общенациональный бессрочный страйк.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас