Ответственность за отсрочку подписания соглашения с ЕС лежит на Кабмине - Янукович — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ответственность за отсрочку подписания соглашения с ЕС лежит на Кабмине - Янукович

Казна и Политика
2447
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что ответственность за отсрочку подписания соглашения об ассоциации с ЕС лежит, в том числе и на Кабинете министров Украины.
“Кто в этом виновен? В том числе действующее правительство”, — заявил гарант в интервью украинским телеканалам.
В то же время президент заявил, что необходимо учитывать все условия, в которых Украина окажет сяпосле подписания соглашения о ассоциации (СА) с ЕС.
Также Виктор Янукович отметил, что документы по подписанию соглашения об ассоциации готовились в спешке и поэтому подписание СА возможно после тщательного анализа последствий такого шага.
“Мы сегодня хотим достичь лучших условий в этой сделке, потому что это связано с нашими экономическими интересами, прежде всего”, — сказал президент.
Также гарант сказал, что “если мы говорим, что мы хотим улучшить условия, то мы хотим улучшить условия для всех”
Президент Украины отметил необходимость проведения отдельной дискуссии в Украине относительно подписания соглашения об ассоциации.
“Я не только предлагаю, а считаю, что мы обязаны провести эту дискуссию, чтобы гражданское общество дало оценку, чего мы хотим достичь, на каких условиях и почему мы ставим так вопрос. Очень важно понимание того, что мы отстаиваем наши интересы”, — подчеркнул президент.
Напомним, на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе, который прошел 28-29 ноября, ожидалось подписание соглашения об ассоциации с ЕС. Однако, Виктор Янукович отказался его подписывать, несмотря на готовность ЕС.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас