Львов, Тернополь и Ивано-Франковск объявили бессрочную мирную забастовку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Львов, Тернополь и Ивано-Франковск объявили бессрочную мирную забастовку

Казна и Политика
1728
Три западных областных города Украины – Львов, Тернополь и Ивано-Франковск – объявили бессрочную мирную забастовку. Об этом сообщили пресс-службы местных советов этих городов.
Решение о бессрочной мирной забастовке было принято на внеочередной 41-й сессии городского совета, которая состоялась на театральной площади Тернополя. Мэр города Сергей Надал обратился к предпринимателям, владельцам ресторанов и кафе, бизнесменам с просьбой прекратить свою деятельность, на входе своих заведений приклеить таблички “Забастовка” и коллективами выйти на центральную площадь областного центра. Вместе с тем Тернопольский городской совет, образовательные учреждения, больницы будут работать в обычном режиме и обеспечивать жизнедеятельность города.
Глава Львовского облсовета Петр Колодий призвал жителей области к всеобщей забастовке. По его словам, работники каждого предприятия и учреждения должны самостоятельно выбрать форму проведения забастовки и прийти на митинг.
Мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус и его заместители с сегодняшнего дня ушли в отпуск без сохранения заработной платы, “выполняя волю многотысячного вече, которое состоялось возле обладминистрации 1 декабря”. “Именно таким образом мы заявляем о своей позиции и обнаруживаем солидарность с бастующими, поскольку, согласно действующему законодательству, государственным служащим запрещено бастовать”, – сказал Анушкевичус. По информации пресс-службы, аналогично поступили и другие сотрудники исполкома, которые работают в исполнительной власти Ивано- Франковска.
В Киеве к забастовке присоединились 4 рынка, сообщили в пресс-службе ВО “Батькивщина”.Сейчас, по сообщению, столичные рынки “Лесной”, “Юность”, “Анела” и рынок на Перова присоединились к общенациональной забастовке. В настоящее время, по сообщению, рынки не работают.
Ранее сообщалось, что работников Киевской городской госадминистрации предупредили, чтобы 2 декабря не выходили на работу. Об этом заявил заместитель председателя фракции “УДАР” в Киевсовете Андрей Странников, сообщили в пресс – службе партии.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас