Арбузов: результат завтрашнего саммита в Вильнюсе будет "положительным" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Арбузов: результат завтрашнего саммита в Вильнюсе будет "положительным"

Казна и Политика
3151
Вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов заявил, что сегодня продолжится обсуждение острых вопросов по Соглашению об ассоциации с ЕС. Об этом он сказал во время бизнес форума в Вильнюсе.
“Особенность украинских политических решений, которые принимались в процессе подготовки к подписанию Соглашения – это было желание оценить риски. Мы постоянно оценивали ситуацию, какой она была на момент принятия решения. На сегодняшний день мы понимаем, что значительную долю рисков, которые мы предполагали – решить не удалось. Мы не смогли, несмотря на частые поездки в Брюссель, принять достаточное количество решений.
Поэтому оценивая ситуацию, мы обязаны учитывать всех наших торговых партнеров, с которыми работаем и будем работать. Мы готовы искать решения, которые бы сбалансировали социально-экономическую ситуацию в нашей стране. Не может страна быть готова к каким-то серьезным решениям, если нет баланса социально-экономической ситуации. Сегодня мы проведем встречу с Фюле и придем к решению, подготовим проект и я уверен, что результат завтрашнего саммита будет положительным” – сказал вице-премьер-министр України.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас