Азаров обещает не допустить повтора 2004 года - "тут мы, как говорится, не будем играться" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров обещает не допустить повтора 2004 года - "тут мы, как говорится, не будем играться"

Казна и Политика
8557
Премьер-министр Украины Николай Азаров не боится массовых акций в поддержку евроинтеграционного курса Украины, но обещает, что правительство будет внимательно за этими событиями следить.
“Конечно, нет”, — сказал он в интервью российскому Первому каналу, отвечая на вопрос журналиста, не боится ли он “майданов”.
В то же время украинский премьер сообщил, что правительство будет внимательно отслеживать, какие именно технологии применяются к организации этих акций и откуда они финансируются.
“Мы знаем, что такие акции финансируются. Например, если это все делается в рамках законодательства, то это нормально. Если это делается с нарушением законодательства, то, разумеется, правительство не будет себя вести так, как вело в 2004 году, когда на наших глазах совершенно спокойно осуществлялось техническое свержение законного правительства”, — сказал премьер.
“Тут мы, как говорится, не будем играться. Будем рассказывать своим людям, пояснять, что все должно быть в рамках Конституции и закона”, — добавил он.
Н.Азаров также отметил, что он несет ответственность за все заявления, которые он озвучивает, “ведь если я сказал слово неправды, меня очень легко привлечь к ответственности”.
Напомним, с вечера четверга, 21 ноября, на Майдане началась бессрочная акция протеста за подписание соглашения об ассоциации с ЕС. В воскресенье прошел самый массовый митинг: по подсчетам оппозиции на Майдан и Европейскую площадь вышло около 100 тыс. человек, в МВД насчитали 50 тыс. Под зданием Кабмина дошло до стычек, в ходе которых применили слезоточивый газ.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас