ПР решила "поспешить": рабочая группа рассмотрит законопроект Тимошенко до ... Нового года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПР решила "поспешить": рабочая группа рассмотрит законопроект Тимошенко до ... Нового года

Казна и Политика
1198
Вопрос Юлии Тимошенко в Партии регионов надеются решить до Нового года. Об этом журналистам рассказал народный депутат Партии регионов Михаил Чечетов, передает корреспондент УНН.
“Пять руководителей фракций должны подписать решение о лечении Тимошенко за границей и мы “одним выстрелом”, по сути одним нажатием кнопки это сможем решить и проголосовать. Рабочая группа будет работать над законопроектом по Тимошенко и, думаю, что до Нового года мы успеем проголосовать”, – сказал Чечетов.
Он добавил, что речь идет только о голосовании в первом чтении.
“Второе чтение и окончательное принятие законопроекта по Тимошенко будет только после парламентских новогодних каникул: законопроект будет проголосован во втором чтении, подписан Президентом и он вступит в действие”, – сказал нардеп.
Он пояснил, что затягивание принятия законопроекта связано с “нестыковкой в видениях с оппозицией, ведь они стараются все сломать через колено, а мы им говорим, что политически принимать решения нельзя, потому что Украина в этом случае еще больше будет отставать от Европы”.
Напомним, сегодня Верховная Рада провалила все законопроекты по “вопросу Тимошенко”.
Добавим, что сейчас согласованного законопроекта о лечении заключенных за рубежом до сих пор нет. На сегодня депутаты договорились о некоторых положениях будущего закона, а именно: по сроку лечения осужденных за границей, а также о перечне документов, необходимых для лечения. Большинство членов группы решили, что срок лечения осужденного не должен превышать одного года, при этом решение по лечению принимает суд на основании заключения украинской больницы, врачей ГПтС, а также зарубежной больницы, где, как предполагается, будет лечиться лицо. Также уже определено, кому нельзя ехать на лечение за границу.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас