Госбюджет-2014 зависит от нахождения взаимопонимания с Россией - Азаров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госбюджет-2014 зависит от нахождения взаимопонимания с Россией - Азаров

Казна и Политика
418
Премьер Николай Азаров заявляет, что формирование госбюджета на 2014 год зависит от нахождения взаимопонимания с Россией.
“Формирование бюджета, основных цифр развития экономики на следующий 2014 год будет зависеть от того, насколько мы найдем взаимопонимание с Российской Федерацией”, — подчеркнул Азаров.
Он отметил, что те сбои, которые в последнее время возникли с торговлей с Россией, привели к значительным экономическим потерям для Украины.
“Сейчас для нас задача №1, прежде всего, восстановить темпы и объемы роста нашего товарооборота с Российской Федерацией”, — подчеркнул премьер.
Он добавил, что в ходе своего визита в Россию последнюю свою встречу он проведет с российским коллегой Дмитрием Медведевым. При этом, по словам Азарова, встреча поставлена напоследок, чтобы иметь возможность обсудить все накопившиеся вопросы без ограничений во времени.
“Мы готовы на любые по длительности разговоры. Важно, чтобы было достигнуто взаимопонимание”, — отметил Азаров. Кроме того, он снова заявил, что одним из приоритетов председательства Украины в СНГ в 2014 году будет реализация положения договора о зоне свободной торговли СНГ по свободному доступу к трубопроводному транспорту.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас