ПР: ЕС должен предоставить Украине столько же преференций, как и Польше во время ее евроинтеграции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПР: ЕС должен предоставить Украине столько же преференций, как и Польше во время ее евроинтеграции

Казна и Политика
2097
ЕС не должен “играть краплеными картами”, простив 75 миллиардов долларов долга Польше и не простив долги Украины при евроинтеграции. Об этом журналистам в кулуарах парламента заявил народный депутат Партии регионов Михаил Чечетов.
“Мы по масштабам намного больше страна и когда Польшу принимали в ЕС, ей простили 75 млрд долга, сразу же “влив” 75 млрд долл. в экономику Польши. Украина по масштабам намного больше, чем Польша, и нам тоже нужны компенсации, тем более, что в Украине будут страшные потери – потери на российских рынках являются катастрофой для экономики Украины. Украине необходимы компенсации ЕС в этом случае”, – сказал Чечетов.
Он добавил, что пока ЕС не обещает каких-либо конкретных компенсаций. Несмотря на то, что имплементация Соглашения об ассоциации и договора о ЗСТ между Украиной и ЕС потребует от Украины 160 млрд долл.
“Адаптация Украины в ЕС стоит 160 млрд долл. и нам нужно, чтобы ЕС компенсировал хоть что-то, хотя бы 20 млрд долл., которые Украина уже потеряла согласно договору между Украиной и Россией по газу”, – резюмировал нардеп.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас