Польша рассказала, как избавиться от давления России - "Мы проходили то же самое" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польша рассказала, как избавиться от давления России - "Мы проходили то же самое"

Казна и Политика
1475
Польша при вступлении в Европейский Союз в отношениях с Россией «проходила тоже самое», что сегодня проходит и Украина, заявляет Генеральный консул Республики Польши в Донецке Якуб Волонсевич.
Об этом он заявил в Донецке на круглом столе, организованном Центром исследования европейского единства, комментируя тот факт, что Россия опасается за свои рынки при подписании Украины Соглашения об Ассоциации с Евросоюзом.
«На самом деле мы, конечно, проходили тоже самое, когда были ассоциированы и входили (в Европейский Союз), – объяснил Генконсул, – в конце концов, Россия наш очень хороший экономический партнер. Мы нашли просто взаимовыгодные каналы для экономических отношений, и все идет нормально».
Волонсевич отметил, что в Польше «те предприятия, которые зависели на 100% от экспорта в Россию, если они не реформировались, они начали диверсифика́цию своей продукции, и те, которые диверсифицировались, половину – на Россию и половину – на Евросоюз, имеют сегодня хорошую позицию». По мнению Генерального консула, украинским предприятиям «нужно найти себя в новой ситуации, и учитывать все экономические факторы».
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас