Каков он – банк Вашего успеха? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Каков он – банк Вашего успеха?

Кредит&Депозит
437
В последнее время уровень регулирования банковского сектора серьезно вырос: предпринято немало шагов в направлении снижения стоимости кредитования, укрепления национальной валюты, улучшения контроля над банками и т.д. В свою очередь банки всячески содействуют развитию бизнеса в стране. Но при внешней схожести предоставляемого набора услуг, каждый банк имеет свои приоритеты, свою специфику, свою уникальность. В чем они состоят? Насколько, распространены сегодня в Украине такие инструменты развития бизнеса как овердрафт, кредитные линии, факторинг? На эти и другие вопросы наш корреспондент попросил ответить начальника департамента корпоративного бизнеса ПАО «МАРФИН БАНК» Геннадия Тыщенко.
Если овердрафт и кредитные линии достаточно длительное время присутствуют на рынке, успели завоевать свою аудиторию и являются самыми востребованными продуктами, то факторинг, который ПАО «МАРФИН БАНК» активно развивает, относительно новый тип финансового обслуживания. Учитывая вторичную специфику факторинга, когда мы идем от обратного и обслуживаем дебиторскую задолженность клиентов, этот продукт можно назвать инновационным, но уже востребованным.
Наш 20-летний опыт работы позволяет находить индивидуальный подход к каждому клиенту. Безусловно, решение по кредитным проектам клиентов с устойчивым финансовым состоянием, хорошей репутацией, ликвидным обеспечением принимать гораздо легче. Крупные промышленные группы, успешные торговые сети, мощные производители – все это есть в нашем клиентском портфеле. Однако, прекрасно осознавая реалии украинского рынка, мы пытаемся максимально удовлетворить финансовые потребности любого клиента, который обратился к нам за помощью, содействуя его развитию.
В чем состоит преимущество факторинга как такового и факторинга именно от ПАО «МАРФИН БАНК»?
Как уже было отмечено выше, факторинг – услуга достаточно инновационная, не каждый банк знаком с подобными схемами и способен работать с ними. Суть факторинга – это переуступка дебиторской задолженности под частичное финансирование на определенный срок. И в данном случае отличительной чертой факторинга от ПАО «МАРФИН БАНК» является комплексный подход и выгодное ценообразование. Мы предоставляем не только относительно дешевое финансирование (от 10,5% годовых в грн.), но и полностью занимаемся обслуживанием дебиторской задолженности клиента. Поставщику даже не нужно беспокоиться о возврате авансированных средств Банку – оплата производится самим дебитором на счета и затем перераспределяется нашими специалистами в соответствии с назначением. Также данная услуга предусматривает договорное списание процентных и комиссионных платежей. Здесь наши специалисты опять-таки экономят время клиентов, осуществляя все необходимые расчеты в четко обозначенные сроки, не допуская просрочек. К тому же вопрос касательно обеспечения по факторинговым операциям решается гораздо легче, чем по кредитам – даже крупные суммы могут быть обеспечены только поручительством собственника компании, связанных компаний. Этого достаточно, учитывая более низкий уровень риска по данной операции. Комплексность, доступность и контроль – основные преимущества факторинга в ПАО «МАРФИН БАНК».
На каких условиях могут быть открыты кредитные линии юридическим лицам? В чем здесь состоят приоритеты и эксклюзивные особенности ПАО «МАРФИН БАНК»?
ПАО «МАРФИН БАНК» предоставляет широкий спектр кредитных услуг, применимых как для клиентов малого и среднего бизнеса, так и для клиентов корпоративного бизнеса. Если говорить об условиях, на которых могут быть открыты кредитные линии на пополнение оборотного капитала, то, как правило, общий срок кредитования ограничивается 12 месяцами, с ежеквартальным обнулением, либо с графиком, рассчитанным на сезонность бизнеса клиента.
Процентные ставки по кредитам варьируют в зависимости от срока, суммы кредита, риска, принимаемого Банком, предоставляемого обеспечения. При обеспечении в виде твердого залога, в первую очередь, ипотеки (которая является преимущественным для Банка видом обеспечения) и процентные ставки ниже, и могут быть смягчены другие условия.
В рамках празднования 20-летнего юбилея нашими специалистами разработано специальное акционное предложение для новых заемщиков, которое предоставляет возможность в период с 01.11.2013 г. по 30.12.2013 г., при оформлении в ПАО «МАРФИН БАНК» кредита в гривнах, уменьшить процентную ставку по кредиту до 16% годовых. Дополнительно заемщикам предоставляется бесплатное подключение к «Мобильному Банкингу» и бесплатное обслуживание в течение трех месяцев, а также возможность оформления корпоративной карты и/или личной карты собственнику/топ-менеджменту предприятия с бесплатным обслуживанием в течение 6 месяцев.
ПАО «МАРФИН БАНК» предоставляет полный спектр финансовых услуг и активно работает над расширением панели продуктов, способных удовлетворить спрос наших постоянных и новых клиентов.
Если же говорить о приоритетных направлениях, то, безусловно, овердрафты, факторинг, кредитные линии и кредитование клиентов сегмента МСБ являются хедлайнерами нашего дальнейшего развития.
Существует ли у Банка возможность снижения кредитных ставок по определенным линиям кредитования корпоративных бизнес-структур?
Сотрудничество с крупными корпоративными клиентами требует определенной базы профессионального опыта не только в сфере аналитики, но и в сфере построения взаимоотношений с руководством компании, интуитивного, если хотите, понимания потребности большого бизнеса. Мы гордимся многолетней успешной работой с крупнейшими контрагентами Украины, со стратегическими государственными компаниями. И, безусловно, Банк готов выдвигать очень выгодные предложения для своих крупных контрагентов.
По материалам:
МТБ Банк (Марфін Банк)
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас