Миндоходов и ПР отрицают "добровольные взносы" от экспортеров - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миндоходов и ПР отрицают "добровольные взносы" от экспортеров - СМИ

Казна и Политика
2974
Вчера в СМИ появилась информация о том, что с 12 ноября на таможне растаможивают грузы со скоропортящейся продукцией исключительно после предъявления платежки о перечислении добровольного платежа в размере 2 тыс. грн. на счет Киевской областной организации Партии регионов.
Источники заявляли, что таким образом растаможивают грузы 120 компаний (то есть ежемесячный сбор составляет 240 тыс. грн.).
Так, Киевская областная организация Партии регионов опровергла эту информацию и заявила, что будет обращаться в суд для ее опровержения. “Самая многочисленная и влиятельная Киевской политическая сила не прибегала и не прибегает к таким противозаконным шагов по наполнению бюджета. А потому областная организации ПР оставляет за собой право обратиться в суд для опровержения указанной информации и защиты чести и достоинства своих партийцев”, — сообщается в заявлении Киевской облорганизации ПР.
В Миндоходов также опровергли эту информацию, и указали номер телефона, по которому граждане смогут жаловаться на аналогичные ситуации.
“В случае, если при таможенном оформлении товаров в граждан и представителей субъектов ВЭД возникают проблемные вопросы, которые, по их мнению, связаны со злоупотреблениями или бездействием со стороны работников органов доходов и сборов, они могут круглосуточно обратиться к сервису “Пульс” по телефону (044) 284-00-07. Каждое обращение рассматривается оперативно, о решении вопроса заявителю сообщается лично”, — сообщает пресс-служба Миндоходов.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас