Оказывается, что 14 тыс. украинских семей уже имеют "доступное жилье" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Оказывается, что 14 тыс. украинских семей уже имеют "доступное жилье"

Казна и Политика
1977
С 2010 года при поддержке Правительства более 14 тыс. украинских семей стали обладателями новых квартир. Об этом сообщили в пресс-службе Минрегиона со ссылкой на вице-премьера Александра Вилкула.
Соответствующее поздравительное письмо от Александра Вилкула озвучил в ходе торжеств по случаю открытия нового здания “доступного жилья” в Киеве Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.
“Поддержка государства дает возможность все большему количеству украинских семей получать собственное жилье. Ежегодно в 1,5-2 раза возрастает количество людей, участвующих в государственных программах доступного жилья. С 2010 года при поддержке Правительства уже более 14 тыс. украинских семей стали обладателями новых квартир, в том числе за девять месяцев 2013 счастливых обладателей собственного жилья стало больше на более 3,6 тыс. Сегодня благодаря государственным программам справляют новоселье еще 24 украинские семьи”, – говорилось в приветственном адресе Александра Вилкула.
Напомним, недавно в Киеве открыли новый дом “доступного жилья”.
“Получение собственного жилья – это очень важное событие в жизни каждой семьи. Благодаря социальным инициативам Президента у нас реализуются программы, и сегодня 1,5 тыс. кв. м жилья получат 24 семьи с помощью государственной поддержки. И в дальнейшем эти программы будут реализовываться, поэтому еще больше семей смогут воспользоваться такой возможностью и получить собственное жилье. В общем, первые, кто испытывает на себе определенные кризисные явления, – это строители, и они же выходят из них последними. Несмотря на это “Киевгорстрой” строит, хочу их поблагодарить, компания действительно лучшая в Украине, есть с кого брать пример”, – отметил Г.Темник.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас