МВД планирует ужесточить ответственность водителей за парковку в местах для инвалидов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВД планирует ужесточить ответственность водителей за парковку в местах для инвалидов

Казна и Политика
394
Министерство внутренних дел разработало законопроект об усилении ответственности за непредоставление преимущества в движении, стоянке для инвалидов, а также не предоставление преимущества в движении специальным транспортным средствам. Об этом сказал на брифинге в Кабмине директор Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при Министерстве внутренних дел Украины Сергей Будник.
“Мы работаем над тем, чтобы улучшить ситуацию. И среди нарушений, которые будут фиксироваться в автоматическом режиме, – нарушение правил стоянки и остановки, в том числе будем смотреть, чтобы была защита инвалидов. А также фиксация нарушения движения в полосах для общественного транспорта” , – сказал он.
С.Будник отметил, что МВД нужно будет поработать с Минрегионом, потому что парковки находятся за пределами проезжей части, где полномочия работников ГАИ ограничены. “Поэтому нам нужно отработать механизм взаимодействия реагирования на эти нарушения (за парковку водителей в местах для инвалидов – ред.) под супермаркетами, торговыми центрами, организациями”, – пояснил С.Будник.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас