Стоимость проезда во всем коммунальном транспорте Киева повышается до 3 грн - проект распоряжения КГГА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоимость проезда во всем коммунальном транспорте Киева повышается до 3 грн - проект распоряжения КГГА

Казна и Политика
1470
Киевская городская государственная администрация (КГГА – ред.) планирует повысить стоимость проезда в коммунальном транспорте до 3 грн.
Текст соответствующего проекта распоряжения “О внесении изменений в распоряжение исполнительного органа Киевского горсовета от 12 ноября 2009 г. № 1277 “Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, который работает в обычном режиме движения” обнародован на сайте КГГА.
В частности, до 3 грн планируется поднять стоимость одной поездки в метро, городской электричке, трамвае, троллейбусе, автобусе и фуникулере.
Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Михаила Костюка.
Ранее КГГА подтвердила, что с введением с 1 января 2014 г. единого билета на общественный транспорт цена проезда изменится. “У нас с 1 января 2014 г. будет единый билет. Что касается цены, то мы хотим предложить, что это будет зависеть от того, когда куплен билет. В один день – одна цена, в другой – другая. …Для людей, работающих в бюджетной сфере будем делать так, чтоб они не почувствовали повышения”, – отметил глава КГГА Александр Попов.
При этом директор КП “Киевский метрополитен” Владимир Федоренко заявлял, что в Киеве стоимость проезда в метро составит от 3 до 3,5 грн. “Если бы мы получили 3,03 грн с каждого пассажира, метрополитен не был бы убыточным. Метрополитен бы начислил амортизацию, которая необходима для восстановления изношенных средств за год – 240 млн грн”, – отметил Федоренко.
В настоящее время “Киевский метрополитен” подал соответствующие предложения в столичной мэрии. Так, средняя стоимость поездки составит 3,50 грн. При этом те, кто пользуются метро регулярно, будут платить 3 грн.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас