В аэропорту "Борисполь" готовится массовое сокращение работников - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В аэропорту "Борисполь" готовится массовое сокращение работников - СМИ

Казна и Политика
2125
В международном аэропорту «Борисполь» планируется «оптимизация» численности работников. Об этом свидетельствует документ «О разработке планов мероприятий по оптимизации численности работников».
Согласно документу, соответствующий приказ руководство аэропорта подписало еще 18 октября.
На основании этого документа почти все службы аэропорта получили приказ «о совершенствовании организации структуры», которым рекомендуется проанализировать «рациональное и эффективное использование персоналом служб рабочего времени и объемов работ» и предоставить специальной комиссии «предложения по совершенствованию организационной структуры служб».
Также в документе предлагается «рассмотреть возможность» передачи на аутсорсинг лицензируемых видов деятельности служб, например – внутреннюю телефонную связь аэропорта.
Срок выполнения вышеуказанных требований – до 15 декабря 2013 г.
То же время, как сообщают источники Тиждень.ua в аэропорту, согласно распоряжению «об оптимизации» уже с января планируется масштабное увольнение работников в службах. Предварительно запланировано уволить около тысячи человек.
То же время, руководство предприятия в течение года по разным причинам отказывается подписать коллективный договор, который мог бы обезопасить персонал от увольнений.
«Каждый год в феврале-марте в аэропорту подписывается коллективный договор, в котором могут прописываться такие увольнения. Понятно, что персонал на такое не пойдет. Поэтому сокращение готовят в январе, чтобы успеть к подписанию нового документа», – сказал источник.
Собеседник Тиждень.ua добавил, что сейчас, по неофициальной информации, в службах «Борисполя» готовятся списки работников «на увольнение».
Как сообщалось, международный аэропорт «Борисполь» в январе-сентябре 2013 года сократил чистую прибыль в более 4 раза – до 95 миллионов гривен. Об этом говорится в отчете компании в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
Согласно отчету, валовая прибыль «Борисполя» за указанный период 2013 снизилась в 1,6 раза, а операционная – сократилась в 1,5 раза.
По материалам:
Тиждень.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас