Трейдер – это профессия или хобби? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Трейдер – это профессия или хобби?

Валюта
901
Реклама проникла всюду. Трудно представить себе пользователя интернет, который не слышал о рынке Форекс (Forex), о профессии трейдера, о возможности бросить все и жить припеваючи только с торговли. Есть ли в этом хоть капля правды?
Начнем с рынка Форекс. Форекс один для всех, для жителя Украины, России, Англии или Австралии. Так что, не может быть хорошего или плохого. Существуют брокеры, посреднические компании, они бывают разные. Их влияние на результат велико, но лишь потому, что большинство стремится работать с новичками и в собственных интересах формирует у будущих трейдеров неправильное отношение к торговле (трейдингу). Главный вопрос в том, возможно ли жить только на доход от работы на рынке Форекс? Ответ однозначен: Да! Есть тысячи тех, кто уже живет так. Профессиональных трейдеров среди русскоязычных пока мало по объективным причинам. Класс белых воротничков начал формироваться за рубежом раньше на 120 лет.
Условия торговли отечественных брокеров только в последние годы стали конкуренты и к нам активно приходят иностранные компании. Отсутствие культуры инвестирования – очередное препятствие. Чтобы жить с трейдинга необходимо стать профессионалом и путь к этой вершине значительно труднее, чем в рекламных проспектах. Теперь основные заблуждения. Торговля на уровне хобби (хобби – несерьезное занятие в свободное от важных дел время), между пивом и футболом озолотит вас. Периодическая торговля, на основе технических видов анализа, скорее всего, будет убыточная.
Заключение сделок на основании важных макроэкономических показателей или значимых новостей могут принести прибыль. У вас есть часок, почему бы не «срубить» денег? Возможно, вам и удастся несколько раз получить доход, но на долгосрочном периоде – получите убыток. Если на рынок у вас нет времени, то надо торговать не краткосрочно, а долгосрочно! Чем меньше временной интервал вы анализируете, тем больше в нем сиюминутного «шума». Мало времени – торгуйте долгосрочно и очень маленьким объемом. А лучше, станьте инвестором.
Инвестор. Чтобы быть успешным при инвестировании, уделяйте больше времени и внимания выбору управляющего до начала сотрудничества, а после начала – дайте время и не мешайте.
Трейдинг как источник дополнительного дохода. Маленький капитал, хорошая основная работа, нет желания рисковать текущим уровнем жизни, – все это не мешает вам серьезно относиться к работе на Форекс, дисциплинированно следовать торговой системе, соблюдать правила управления капиталом и получать стабильную прибыль!
Итоги. Трейдер это интересная работа, которая может обеспечить профессионалу высокий доход. Трейдинг, как дополнительный источник дохода, интересен при должном внимании и усердии. Быть трейдером на уровне хобби – свести все к игре.
Данная статья подготовлена с использованием материалов сайта компании Admiral Markets.
По материалам:
Адмірал маркетс
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас