Стало известно - когда МВФ продолжит переговоры с Украиной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно - когда МВФ продолжит переговоры с Украиной

Кредит&Депозит
1189
Международный валютный фонд (МВФ) намерен продолжить переговоры о сотрудничестве с Украиной в середине декабря, заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс.
Об этом сообщает пресс-служба МВФ.
“Наш исполнительный комитет встретится для обсуждения в рамках консультаций по статье IV устава МВФ за 2013 год (обязательства в отношении валютного режима). Это предположительно произойдет в середине декабря”, – сказал Райс.
Он отметил, что после того как миссия МВФ побывала в Украине в октябре, обсуждения с украинскими властями продолжились, дабы понять, настроены ли они достаточно решительно, чтобы справиться с проблемами страны.
Напомним, работа последней миссии МВФ в Украине завершилась 29 октября. МВФ является главным кредитором страны. Предыдущая программа stand-by завершила свое действие еще в прошлом году. С тех пор украинские власти заявляют о необходимости открытия новой кредитной линии объемом около $15 млрд. Эти средства в первую очередь необходимы для проведения выплат по предыдущим кредитам МВФ – в октябре-ноябре этого года стране предстоит выплатить фонду три транша на общую сумму $1,57 млрд. Еще $2,5 млрд нужно выплатить в 2014 году.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас