0 800 307 555
0 800 307 555

Украина может обеспечить собственным производством 73% содержания биоэтанола в топливе

Энергетика
473
Украина может обеспечить собственным производством примерно 73% потребностей населения по содержанию биоэтанола в топливе. Об этом сказал министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.
По его словам сейчас проходят активные консультации по альтернативным законопроектам о биотопливе. “Вы знаете, что с 1 января вступит в силу Закон о емкости биосоставляющей не менее чем 5%. Мы собираем круглые столы и уже к концу ноября определимся, будет ли это у нас какой-то переходный период, или мы все же решим идти по тому закону, который уже был принят Верховной Радой.
Ставицкий также отметил, что по его мнению, “мы готовы обеспечить собственным производством биоэтанола примерно на 73% от потребностей населения по содержанию в топливе. По мнению других – это примерно 50-60%. Поэтому мы найдем тот консенсус, который предоставит нам возможность двигаться по программе импортозамещения, а именно использования тех продуктов, которые мы производим в нашем государстве”, – добавил он.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас