В лучших традициях: Азаров поручил каждому городу написать генеральный план «покращення» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В лучших традициях: Азаров поручил каждому городу написать генеральный план «покращення»

Казна и Политика
498
Как сообщили в пресс-службе Кабмина, об этом Азаров заявил во время заседания правительства.
«Я настаиваю, чтобы градостроительные решения, которые будут воплощаться в Киеве, стали катализатором преобразований в других городах Украины», – сказал Азаров, отметив, что метро на Троещину будет обязательно построено.
«Автомобильные тоннели и многоуровневые развязки вокруг центра, сам исторический центр постепенно освободим от административного и офисного нагрузки, перенесем жилищное строительство на правый берег», – пообещал Азаров.
Говоря о генеральных планах других городов, премьер подчеркнул, что их нужно не просто «актуализировать», а «сделать генпланы институциональными инструментами развития территорий».
«Инвесторы должны в ближайшее время совершенно четко увидеть: где зоны жилой застройки, где территории индустриального развития и так далее. А без инвесторов тот объем преобразований, который необходимо осуществить, очевидно, «неподъемный», – сказал Азаров.
Напомним, вчера в Киеве была открыта станция метро «Теремки». Сначала ее планировали открыть в День независимости Украины (24 августа) вместе с новым автовокзалом на Одесской площади. Однако в преддверии праздника премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что станция метро будет открыта в октябре, а позже дату открытия перенесли на 6 ноября.
В тоже время, в столице до сих пор не начато строительство метро на Троещину.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас