Можно спать спокойно: стратегические объекты Украины ежедневно охраняются тысячей военнослужащих — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Можно спать спокойно: стратегические объекты Украины ежедневно охраняются тысячей военнослужащих

Казна и Политика
1769
В задачи внутренних войск Украины входит охрана стратегических объектов, в частности, 4 АЭС, 3 научно-исследовательских института и 7 заводов. Об этом в ходе международной конференции сказал заместитель начальника Главного управления внутренних войск Министерства внутренних дел Украины Александр Кривенко.
Он рассказал, что в условиях обострения опасности международного терроризма на Внутренние войска МВД возложена задача по охране ядерных объектов и объектов оборонно-промышленного комплекса государства.
“Внутренние войска охраняют 4 атомные электростанции с 15-ю действующими реакторами – это Запорожская, Хмельницкая, Южно-Украинская, Ровенская. Мы также охраняем государственное специализированное предприятие Чернобыльская АЭС и объект “Укрытие”, – рассказал Кривенко.
Кроме этого, как рассказал специалист, Внутренние войска охраняют 3 научно-исследовательских института и 7 заводов, на которых есть важные военные и промышленные объекты, в том числе объекты повышенной опасности.
“Ежедневно внутренние войска выделяют на охрану этих объектов более тысячи военнослужащих, длина охраняемого периметра – более 125 км”, – отметил Кривенко.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас