Украина и Словакия разработают первый совместный инвестпроект по производству биоэтанола — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и Словакия разработают первый совместный инвестпроект по производству биоэтанола

Энергетика
446
Украина и Словакия планируют разработать первый совместный инвестиционный проект по производству биоэтанола. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.
Как говорилось во время встречи министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка с Чрезвычайным и Полномочным послом Словацкой Республики в Украине Павлом Гамжиком, его начнут реализовывать на одном из украинских спиртзаводов уже до конца текущего года. Этим займется специальная рабочая группа, которая будет создана в ближайшее время.
“Нам нужно максимально использовать потенциал отечественной сахароперерабатывающей и зерновой отраслей. Производство биоэтанола особенно для этого подходит. Такой, первый совместный со Словакией, инвестиционный проект поможет привлечь новые технологии в производство биотоплива на территории Украины. При этом правительство должно выступить в роли надежного партнера, поскольку государство заинтересовано в реализации именно таких инвестпроектов”, – отметил Николай Присяжнюк.
В свою очередь, Павел Гамжик отметил, что словацкая сторона готова к разработке такого инвестпроекта по Украине.
“Словакия заинтересована инвестировать в украинские предприятия для производства биоэтанола. У нас есть хороший опыт и необходимые технологии. Поэтому сотрудничество в этом направлении будет эффективным”, – отметил дипломат.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас