Министру доходов и сборов не помешало бы провериться на детекторе лжи в прямом эфире - Луценко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министру доходов и сборов не помешало бы провериться на детекторе лжи в прямом эфире - Луценко

Казна и Политика
756
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко предложил, чтобы руководитель Министерства доходов прошел проверку на детекторе лжи, а не только подчиненных на нем проверял.
Об этом он сказал во время лекции “Правовая культура в контексте европейской интеграции Украины” для будущих юристов в Тернопольском национальном экономическом университете, цитирует политика пресс-служба.
“Министерство доходов и сборов уже объявило о введении при приеме на должности в собственные структуры проверки претендентов на детекторе лжи, разработав соответствующие нормативные документы. Однако у претендентов на вакансию преимущественно интересуются второстепенными вопросами”, – пояснил политик.
“Зато всем гражданам Украины было бы интересно, если бы процедуру проверки на полиграфе в прямом эфире прошел глава “Минздоха” Александр Клименко. Чтобы он лично ответил на вопрос о том, выполняет ли он указания из Администрации Президента, уплатил ли налоги и берет ли взятки”, – добавил Луценко.
Однако, по его словам, введение детекторов – не панацея, потому что любая новая процедура имеет смысл только тогда, когда она в корне меняет ситуацию. “Борьба с коррупцией на 90% состоит из принятия новых законов. Законы Украины должны быть изменены таким образом, чтобы незаконный путь решения “проблемы” был в разы дороже законного пути”, – подчеркнул Луценко.
“Но “полиграф” должен сформировать неподкупную полицию, прокуратуру и суд, которые будут выполнять только требования закона”, – добавил он.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас