Чем запомнилась пятница: РФ отказывается от украинского пива, состояние сына Януковича достигло $510 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чем запомнилась пятница: РФ отказывается от украинского пива, состояние сына Януковича достигло $510 млн

1280
Apple, Microsoft и Sony развязали мировую патентную войну против Google, Samsung, HTC
Консорциум Rockstar, в который входят Apple, Microsoft, BlackBerry, Ericsson и Sony, предъявил иски о нарушении патентных прав против Google и семи производителей Android-устройств: Samsung, HTC, Huawei, Asustek, LG, Pantech и ZTE. Так, ведущие IT-компании оказались фактически разделены на два противоборствующих лагеря.
Standard & Poor’s снизило кредитный рейтинг Украины, прогноз – негативный
Standard & Poor’s (S&P), международное рейтинговое агентство, снизило суверенные кредитные рейтинги Украины в иностранной и местной валюте до В- с В, присвоив ему негативный прогноз. Негативный прогноз свидетельствует, что властям страны еще предстоит воплотить в жизнь стратегию привлечения значительных объемов иностранной валюты для обслуживания повышенных внешних обязательств.
Состояние Александра Януковича достигло $510 млн
Состояние Александра Януковича, сына президента Украины, оценивается уже в $510 млн. Об этом свидетельствуют подсчеты Forbes, который еще в апреле утверждал, что оно равно всего $187 млн. Впрочем, издание задним числом пересмотрело свою прежнюю оценку и теперь считает, что полгода назад капитал Александра Януковича составлял $320 млн.
Тимошенко – это моя ошибка, но у меня была мечта иметь партнера, – Ющенко
Экс-президент Украины Виктор Ющенко назвал Юлию Тимошенко своей “ошибкой” и рассказал, зачем привел ее в парламент в 2002 году. По словам бывшего президента, у него не было конфликта с Тимошенко. “Тимошенко – это моя ошибка. В 2005 году общество требовало, мол у президента Ющенко должен быть премьер Тимошенко. Другое решение (касательно кандидатуры на пост премьера) две трети общества не приняло бы. Никакого конфликта у нас с ней не было.
Россия отказывается от украинского пива: его экспорт достиг минимума за 7 лет
Объем экспорта пива в текущем году достиг минимума за последние 7 лет. За январь-сентябрь 2013 г. украинские пивовары поставили на внешние рынки напитка на $ 68,2 млн. Это на 12,5 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года ($ 78 млн), свидетельствуют данные Государственной службы статистики и Министерства доходов и сборов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас