Facebook хочет собирать данные пользователей по передвижению мышки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Facebook хочет собирать данные пользователей по передвижению мышки

Технологии&Авто
377
Facebook Inc. рассматривает возможности по сбору еще большего количества данных своих пользователях.
Как сообщает TheWallStreetJournal, крупнейшая в мире соцсеть подумывает о таком экзотическом типе трекинга, как отслеживание по перемещением компьютерной мыши, кликам, скроллированию и другим операциям с данным компьютерным манипулятором.
Эксперты отмечают, что сегодня подобный метод трекинга пользователей не является традиционным и почти не используется в рекламных целях, так как рекламодателей больше интересуют переходы по страницам как таковым, а не действия пользователя внутри конкретной страницы.
Между тем, по данным WSJ, Facebook хочет «перейти на другой уровень» трекинга и уделять внимание поведению пользователей на конкретных страницах, даже если сами пользователи просто зашли на страницу и не нажимают там каких-либо баннеров или форм.
В статье также отмечается, что в дополнение к перемещениям мышки, Facebook намеревается собирать больше мобильных данных. Накануне стало известно, что Facebook удвоила свою прибыль благодаря гаджетам. А на минувшей неделе стала известна зарплата основателя Facebook – суммарный заработок Марка Цукерберга по итогам прошлого года составил около $2,27 млрд, или около шести миллионов в день
По материалам:
cybersecurity.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас