Ющенко: вхождение Яценюка в Батьківщину - это ошибка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко: вхождение Яценюка в Батьківщину - это ошибка

555
Вступление Арсения Яценюка в партию Батьківщина было ошибкой с его стороны. Об этом заявил бывший президент Украины Виктор Ющенко в интервью изданию Вести. Репортер.
“Он умный человек, но ему надо было заботиться о собственной политической силе, формировать свою партию, идти с ней до конца… Политический климат был бы лучше, если бы у Арсения была своя политическая площадка. Она бы его меньше сковывала. Он был бы более натуральным и интересным. А он в приемышах, и у него возникает много сознательных и несознательных ограничений. Я боюсь, чтобы его не использовали”, – рассказал политик.
В то же время Ющенко коснулся вопроса подписания Соглашения об ассоциации между Киевом и Брюсселем. По его словам, этот шаг поможет решить вопрос Юлии Тимошенко.
Напомним, недавно ряд депутатов исключили из фракции Батьківщина с громкой формулировкой “за предательство интересов народа Украины” и совместное с властью голосование. Более того, у соратников Юлии Тимошенко регулярные проблемы с явкой в Раду, из-за чего они не поддерживают законопроекты, которые с трудом вносят в повестку дня.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас