Киев может остаться без фонтанов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев может остаться без фонтанов

Казна и Политика
648
Оборудование киевских фонтанов, которыми занимается ОАО “АК “Киевводоканал”, изношено примерно на 90%. Об этом сегодня на брифинге сообщила Советник председателя правления по вопросам информационной политики ОАО “АК “Киевводоканал” Виктория Яковлева.
По словам начальника участка по обслуживанию фонтанов ПАО “АК “Киевводоканал” Валентины Пономаревой, наиболее проблемными являются русановские фонтаны. “Наиболее проблемные на сегодняшний день у нас русановские фонтаны. Там старое оборудование, которое мы уже демонтировали в этом году… ведь оно требует капитального ремонта”, – сказала Пономарева.
Она также отметила, что в текущем году силами “Киевводоканала” проводился ремонта оборудования русановских фонтанов. “Но это уже не то, надо покупать новые насосы. Мы планируем сделать это на следующий год”, – добавила она.
Как отметила В.Яковлева, в целом оборудование фонтанов изношено примерно на 90%.
“Оборудование изношено на 90%, если не больше. Ежегодно перед 1 мая мы думаем, что особенно русановские фонтаны уже не запустятся”, – отметила она.
Яковлева также отметила, что особенностью обслуживания русановских фонтанов является необходимость проведения водолазных работ. “Если говорить о русановских фонтанах, то их обслуживают главным образом водолазы, ведь вся подземная система находится под водой”, – добавила она.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас