Если Украина имеет такие продвинутые отношения с ЕС, пусть кредитуется в Брюсселе, а не у нас - Россия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Если Украина имеет такие продвинутые отношения с ЕС, пусть кредитуется в Брюсселе, а не у нас - Россия

Кредит&Депозит
1227
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью агентству Reuters отметил, что если Украина имеет хорошие отношения с Евросоюзом, пусть кредитуется в Брюсселе, передает пресс-служба правительства РФ.
“Они к нам все время обращаются, например по кредитам. Наконец, если у них такие продвинутые отношения с Евросоюзом, что, наверное, неплохо, то у нас тоже хорошие отношения с Евросоюзом и пусть они кредитуются в Брюсселе”, – отметил глава правительства РФ .
“Мне кажется, это нормально абсолютно, здесь нет никакой ревности. Поймите, у нас прекрасные отношения с Евросоюзом, у нас огромный товарооборот, что не идет ни в какое сравнение, например, с товарооборотом между Украиной и Евросоюзом, у нас 400 млрд ежегодного товарооборота с ЕС.
Больше, наверное, только, может быть, у США и у Китая. Поэтому мы тоже эксклюзивные партнеры. Но одно дело – объем торговли, инвестиций, а другое дело – когда принимается решение руководствоваться нормативной базой определенного интеграционного объединения. Здесь, что называется, без обид, мы должны понимать и посчитать наши деньги”, – подчеркнул политик.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас