Советую украинцам не кусать локти, если евроинтеграция не принесет ожидаемых дивидендов - Медведев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Советую украинцам не кусать локти, если евроинтеграция не принесет ожидаемых дивидендов - Медведев

Мир
2528
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью агентству Reuters посоветовал украинцам не кусать локти, если евроинтеграция не принесет ожидаемых дивидендов, сообщает пресс-служба правительства РФ.
“Если они выбрали этот путь, пусть они по нему идут, мы им неоднократно об этом говорили. Это суверенный выбор Украины, но пусть потом не кусают себе локти, если окажется, что они не получат тех дивидендов, тех выгод, на которые рассчитывают, и в то же время лишатся тех преимуществ, которые есть”, – подчеркнул глава правительства РФ.
“У нас, если говорить откровенно, сейчас с ними особые отношения, эксклюзивные отношения. Эти отношения основаны на целом ряде послаблений, льгот, применяемых при поставках их товаров на российский рынок. Но если они будут относиться к другому таможенному союзу, если они будут относиться к зоне свободного предпринимательства, созданной при участии Евросоюза, стало быть, на них будут распространяться уже другие правила”, – добавил Медведев.
“Мы этого не можем не учитывать. Мы же не против того, чтобы они где-то участвовали – так пусть участвуют в любых союзах и объединениях, но если там будут применяться уже другие правила, мы не можем этого не учитывать в нашей практике. Поэтому здесь нет никакого принуждения к союзу с Россией, Казахстаном, Белоруссией, здесь нет никаких подводных интересов. Просто они должны выбрать, где им выгоднее находиться”, – подчеркнул глава российского правительства.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас