В этом году более 400 киевских семей приобрели "доступное жилье" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В этом году более 400 киевских семей приобрели "доступное жилье"

Кредит&Депозит
755
В 2013 году более 400 семей Киева и Киевской области приобрели квартиры по программе доступного жилья, согласно которой государство предоставляет гражданам поддержку в размере 30% нормативной стоимости жилья. Об этом сообщил директор Ипотечного центра в Киеве и Киевской области Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный.
По словам Сергея Комнатного, сегодня благодаря государственным жилищным программам значительно больше граждан способны приобрести собственное жилье. Это хорошо прослеживается, в частности, на примере Киевского региона.
“Каждая из государственных жилищных программ призвана помочь определенным категориям граждан в приобретении собственного жилья. Например, по программе доступное жилье гражданам предоставляется одноразовая безвозвратная финансовая поддержка в размере 30% стоимости нормативной площади доступного жилья за счет государственных средств. По состоянию на 21 октября 2013 г. Ипотечный центр в Киеве и Киевской области подписал уже 400-й Договор об обслуживании средств для строительства (приобретения) доступного жилья. Привлечено 53 млн грн средств государственного бюджета и более 155 млн грн средств граждан”, – отметил Сергей Комнатный.
Напомним, сейчас в Украине наибольшей популярностью пользуются две государственные программы обеспечения населения жильем “Удешевление стоимости ипотечных кредитов для населения” и “Доступное жилье: 70 на 30”. Самым большим участником программ эксперты считают ХК “Киевгорстрой” – с начала внедрения программ Холдинг реализовал восьмую часть от общего количества квартир, передаваемых в рамках программ по всей Украине.
“Сейчас мы сдали уже 967 квартир по этим программам (“Удешевление стоимости ипотечных кредитов для населения” и “Доступное жилье: 70 на 30”- Ред.) общей площадью 72 тыс. кв. м. Но это не конечная цифра, при условии увеличения спроса на такие квартиры, мы готовы увеличивать и их количество”, – отметил президент “Киевгорстроя” Игорь Кушнир.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас