Удивительный Китай: в деревне соорудили многоэтажный офис для 8 чиновников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Удивительный Китай: в деревне соорудили многоэтажный офис для 8 чиновников

Мир
1006
Администрация Китая минувшим летом ввела временный мораторий на сооружение правительственных зданий. Тем не менее, чиновники в деревне Юньгай в центральной провинции Хунань успели завершить огромный семиэтажный офисный комплекс за 15 миллионов юаней (2,5 млн долл.).
Парадоксальность и комизм ситуации заключается в том, что готовится он всего лишь для восьми местных сотрудников.
Деревенский административный комплекс площадью в несколько тысяч квадратных метров выглядит весьма солидно как снаружи, так и внутри. На входе размещен с колоннами, первый этаж сооружен с окнами до пола и полностью оснащен кондиционерами. Внутри здания находятся просторный холл и множество кабинетов с кожаными диванами.
В целом, пока частично занят только первый этаж – там разместились пятеро чиновников, два секретаря и недавно окончивший университет помощник. Всего в деревне Юньгай обитает около 3700 человек, большинство из которых – крестьяне, которые трудятся на рисовых полях с годовым заработком около 1500 долл.
Местный секретарь компартии Тхань Цзюньу заверяет, что новый офис стал ключевой частью плана по преобразованию Юньгай в современное и работающее на опережение сообщество, которое привлекало бы инвесторов. Тем не менее, чиновники пока не заплатили застройщикам за новостройку.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас